Откуда появляются тараканы в квартире

Бытует мнение, что в последние годы количество тараканов в российских городах значительно снизилось. Но практика показывает, что это не совсем так: насекомые продолжают донимать людей, причиняя дискомфорт, портя продукты и захватывая все новые территории. Рассмотрим, откуда берутся тараканы в квартире, что делать, чтобы они не пришли к вам и как избавиться от усатых вредителей.

В большинстве случаев прусаки появляются в тех помещениях, где царит антисанитария. Если вы редко моете посуду, если у вас остается еда на столе на ночь, если уборка в труднодоступных местах проводится раз в год, а не раз в месяц, то велики шансы, что у вас скоро заведутся неприятные соседи. Насекомые приходят туда, где для них есть комфортные условия: грязь, еда, жировые отложения и пр.

Но они могут завестись и в помещениях, в которых проводится регулярная уборка. Почему тараканы появляются в чистых и современных квартирах? Обычно они приходят от соседей или с подвала, где у них имеется гнездо. Вы можете каждый день убивать прусаков, которых встречаете на полу или столе, но пока не будет уничтожено их логово, они будут надоедать вам.

Способы самостоятельной борьбы с тараканами

Что делать, если к вам пришли тараканы? Первым делом нужно понять, из-за чего они появились. Если у вас в квартире грязно, то уберите ее, выбросьте старую еду, мойте посуду после еды, выносите мусор и следите за чистотой. Если насекомым будет нечего есть, то они просто уйдут. Если же они пришли к вам от соседей или из технических помещений, то нужно:

  1. Заделать щели в полах. Их можно задуть пеной или зашпаклевать, установить плинтус и пр. Если не будет щелей, то вредители не смогут попасть к вам в квартиру.
  2. Замените вентиляционные решетки на современные, с сеткой, не дающей тараканам проникать внутрь.
  3. Проведите герметизацию стояков и труб. Вокруг них часто образуются трещины, через которые прусаки проникают в помещение.
  4. Используйте специальные средства для борьбы с черными тараканами. Их можно купить в любом хозяйственном магазине.
  5. Используйте борную кислоту с приманкой. В качестве приманки может выступать яйцо, хлеб или другие пахнущие продукты. Разложите приманки по квартире и в местах проживания тараканов, чтобы уничтожить их.

Теперь вы знаете, почему лезут тараканы в квартиру и какими средствами можно с ними бороться. Если самостоятельная обработка вам не помогла, то вы всегда можете обратиться в компанию FastDez: мы поможем вам избавиться от насекомых в квартире раз и навсегда. Мы предлагаем:

  1. Дезинсекцию горячим и холодным паром.
  2. Доступные цены на обработку домов и помещений.
  3. Мощные специализированные средства для дезинсекции, безвредные для человека.
  4. Выезд специалистов по городу, возможен выезд по области и в другие регионы России.

Работаем по официальному договору и даем гарантию на оказанные услуги.

У вас остались вопросы?

Позвоните нам:
Напишите нам:
Или оставьте телефон,
и мы вам перезвоним:

Отправляя заявку, я принимаю условия
Пользовательского соглашения